Subasta 379
Antiques, Modern and Contemporary Art
14.12.20
Términos de venta
EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOTE 46:
Vendido por: €35
€30 - €60
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Revólver pimenteiro "pepper box", de percussão, de meados do séc. XIX, com 6 canos e carregamento pela boca. Tambor em ferro e carcaça em metal, com decoração gravada de motivos vegetalistas. Oxidações, muitas faltas e defeitos.
Comp. aprox. total: 19 cm.; Comp. aprox. canos: 7 cm.
Proveniência
Antiga Colecção Thomaz de Mello (TOM)