Subasta 379 Antiques, Modern and Contemporary Art
14.12.20

EXHIBITION

11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h

12 of December from 9:00h às 12:00h

13 of December from 9:00h às 12:00h

LOTE 10:

€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión

Prato de servir em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XX. Bordo e aba decorado com friso gomados, com friso alteado de motivos vegetalistas com flores. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 916 milésimos, 1º título, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 800 g.; Diam. aprox.: 33 cm.