Subasta 1 Parte 2 Antiques and Works of Art
10.12.20
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

LOTE 647:

PASSOS (ARMANDA) – SETENTA ANOS

Vendido por: €45
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión

Direcção e coordenação editorial de Fabiola Valença. Texto de Sylvie Deswarte-Rosa. Texto da Retrospectiva na U. P. de Raquel Henriques da Silva. Tradução de Alberto Rosa e Arnaldo Saraiva. Casa Armanda Passos. Porto. 2014. In-fólio de 162-II págs. E . Edição com texto em português e inglês de muito cuidada realização gráfica, em papel encorpado, profusamente ilustrado a cores em folhas separadas do texto, com imensas obras da pintora Armanda Passos. Obra com dedicatória e assinado pela pintora na folha do anterrosto. Tiragem de 1000 exemplares numerados, sendo este o número [ 450 ]. Encadernação editorial de capas rígidas, com dizeres na lombada e pasta da frente. Bem conservado. BOM EXEMPLAR .