Subasta 1 Parte 2 Antiques and Works of Art
10.12.20
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

LOTE 537:

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”

1 000
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión

Caixa em aço polido, fabrico da Longines, modelo “Evidenza Chronograph - L2. 656. 4”, trabalho suíço do séc. XXI. Caixa recortada em aço polido com coroa lateral estriada que acciona o acerto das horas, calendário e o ponteiro das horas individualmente, ladeada por dois pulsores que accionam o cronógrafo. Tampa do verso com inscrições gravadas [EFCº Longines - All Stainless Steel -S30 - Longines evidenza - L2 656 4 - 31793386]. Máquina accionada por movimento de quartzo. Mostrador em tons de beje com numeração Romana a negro com mostrador dos segundos e calendário às seis horas e dois mostradores do cronógrafo e inscrições [Longines - Swiss Made]. Braceletes em pele em tons de negro com fecho em metal prateado. A funcionar. Sinais de uso.
Dim: 4,6x3,8 cm