Antiques and Works of Art
9.12.20
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exhibition

5th and 6th December 2020 form 10:00h to 13:00h

LOTE 81:

JARRA MODERNISTA DE PÉ ALTO

Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión

JARRA MODERNISTA DE PÉ ALTO
Em cerâmica moldada e relevada, produção da fábrica da Aleluia - Aveiro, trabalho do séc. XX. Corpo de forma quadrangular, decorada em tons de verde sobre fundo branco com motivos geométricos estilizados, ladeados por flores e perolados, assente sobre base quadrangular facetada com a mesma decoração, pintada à mão. Marca por carimbo na base [Aleluia - Aveiro - Made in Portugal - Hand Painted]. Sinais de uso.
Dim: 18,8x13,5x13,5 cm