Subasta 98 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
18.12.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 821:

SERVIÇO DE JANTAR

€500 - €750
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

SERVIÇO DE JANTAR
Em porcelana europeia, do séc. XX marcado "Porzellainfabrik Depos", com decoração policromada e dourada com motivos florais. Composto por ; 24 pratos ladeiros, 12 pratos de peixe, 6 pratos de caça, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 8 travessas diferentes, 2 pratos grandes, 3 saladeiras, molheira e terrina. Dim.: (terrina) 20 x 27 cm.