Auction 6 Modern and Contemporary Art
Dec 2, 2020
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

LOT 45:

350
€400 - €800
Auction house commission: 24% More details
VAT: 22% On commission only

DUILIO BERNABE’ (Bologna 1914 – Alpi Francesi 1961) “Paesaggio”, 1952. Tempera su carta. Cm 33,5x48. Opera firmata e datata in basso a destra sul passe-partout Bernabè 1952. Al retro reca timbri doganali di Chiasso.