Subasta 6 Modern and Contemporary Art
2.12.20
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

LOTE 36:

Vendido por: €400
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

GIOVANNI MARCHINI (Forlì 1877 – 1946) “Mercato della patria”, 1920. Olio su faesite. Cm 9x13,5. Opera firmata intitolata e datata al retro GMarchini 1920 Mercato della patria.