Auction 6 Modern and Contemporary Art
By Art International Aste
Dec 2, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

LOT 20:

Sold for: €220
€300 - €600
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only

ROBERTO GEATANO CRIPPA (Monza 1921 – Bresso 1972) “Spirali”, 1952. Litografia a colori su stoffa. Cm 90x90. Opera firmata in basso a destra Crippa ’52. Reca numeri di tiratura in alto a sinistra 72/150. Edizione realizzata per la galleria del Cavallino, Venezia.