Subasta 56 PRINTS AND MULTIPLES
17.11.20
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOTE 109:

AUTORI VARI (FINOTTI, ROMA, SOMMARUGA)
Lotto unico di 3 opere grafiche

€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

NOVELLO FINOTTI (1939)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 29,5x39,5
Foglio cm 50x69,5
Firma e numerazione (Esemplare 13/60) a matita al fronte

GINA ROMA (1914-2005)
Vita partigiana - Fucliazione, 1965
Serigrafia
cm 70x50
Firma, titolo, tecnica, datazione e numerazione (Esemplare 10/20) a matita al fronte

RENZO SOMMARUGA (1917-2012)
Movimento di curve
Litografia
Firma, titolo e numerazione (Esemplare 7/25) a matita al fronte

Opere senza cornice