Subasta 56 PRINTS AND MULTIPLES
17.11.20
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOTE 75:

AUTORI VARI (DORAZIO, BOMPADRE, CONSILVIO, GALLIZIOLI)
Lotto unico di 4 opere

Vendido por: €60
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Lotto unico di 4 opere
PIERO DORAZIO (1927-2005)
Senza Titolo, 1970
Riproduzione litografica, 12 colori offset, dell'opera di Piero Dorazio espressamente eseguita per il N.2 di Bolaffiarte
cm 30x23,5
Firma e datazione a matita al fronte
Opera edita in 5000 copie numerate (Esemplare 1327 come da timbro al retro)

GIORGIO BOMPADRE (1929-2005)
Senza Titolo, 1989
Acquaforte e calcografia
Lastra cm 7x10
Foglio cm 10,5x16
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 6/70) a matita al fronte

GIULIANA CONSILVIO (1941)
Senza Titolo, 1984
Acquaforte entro pieghevole recante firma, datazione e dedica dell'Artista
Foglio cm 16x11,5
Firma, datazione, tecnica e numerazione (Esemplare 16/90) a matita al fronte

GIUSEPPE GALLIZIOLI (1935)
Senza Titolo, 1965
Litografia ritoccata a pastelli colorati
cm 18x16,5
Firma e datazione (Natale 65) a matita al fronte

Opere senza cornice