Subasta 56 PRINTS AND MULTIPLES
17.11.20
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOTE 72:

ALBERTO MARTINI (1876-1954)
Cristo prigione, 1945 circa

Vendido por: €70
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Cristo prigione, 1945 circa
Acquaforte
Lastra cm 14x10
Foglio cm 35x25
Firma in lastra
Firma a matita al fronte
Opera senza cornice, entro cartellina recante etichetta con numero di repertorio della Galleria Schreiber (BS)

Provenienza
Galleria Schreiber, Brescia
Collezione Privata, Milano