Subasta 90 Parte 2 Antigüedades & Obras de Arte
15.12.20 (Su hora local)
España
 Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)

LOTE 727:

1 500
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión

Cómoda mallorquina de caoba y palma de caoba con tallas de madera dorada y policromada, Época Fernando VII, hacia 1810 - 1815. Faltas en las patas delanteras
97 x 61 x 128 cm
1.500 - 2.000 €

Atribuida al taller de Sacanell siguiendo diseños de Adrián Ferrán