Subasta 90 Parte 2 Antigüedades & Obras de Arte
15.12.20 (Su hora local)
España
 Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)

LOTE 681:

Busto de Don Manuel Sánchez Camargo

Vendido por: €2 000
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión

Pablo Serrano (Crivillén, 1910 - Madrid, 1985)
"Busto de Don Manuel Sánchez Camargo"
Escultura de bronce patinado
Firmada y fechada en 1962
45 x 22 x 28 cm
500 - 700 €