Subasta 212 Parte 2
25.11.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 249:

PAINTING BY VIRGILIO GUZZI

Vendido por: €260
€250 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

PAINTING BY VIRGILIO GUZZI
VIRGILIO GUZZI
(Molfetta 1902 - Roma 1978)

Paesaggio con ulivi sul mare, 1974
Olio su tela, cm. 60 x 80
Firma in basso a sinistra
Firma e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Russo, Roma