Subasta 65
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 95:
Ernesto Jolli (Scuola italiana fine del XIX secolo)
Vendido por: €800
€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Coppia di dipinti con giovani popolane
entrambi olio su tela
ciascuno cm 51,5 x 24,7
a) Popolana con strumento musicale
firmato in basso a destra: E. Jolli
b) Giovane portatrice d'acqua
firmato in basso a sinistra:E. Jolli
entrambi entro cornici intagliate e dorate