Subasta 65
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 92:
Eduard Ender (Roma 1822 - Londra 1883)
2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Coppia di ritratti virili
a) Ritratto di uomo con barba, 1841
olio su cartone, cm 25,7 x 20,6
firmato e datato in basso a destra: Ed. Ender / 1841
b) Ritratto di giovane uomo con baffi, 1843
olio su tavola, cm 25,6 x 20,9
firmato e datato in basso a sinistra: Eduard Ender 1843