Subasta 65
23.11.20
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.

LOTE 92:

Eduard Ender (Roma 1822 - Londra 1883)
Coppia di ritratti virili

2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

Coppia di ritratti virili

a) Ritratto di uomo con barba, 1841

olio su cartone, cm 25,7 x 20,6

firmato e datato in basso a destra: Ed. Ender / 1841

b) Ritratto di giovane uomo con baffi, 1843

olio su tavola, cm 25,6 x 20,9

firmato e datato in basso a sinistra: Eduard Ender 1843