Subasta 65
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 84:
Attribuito a Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)
Vendido por: €800
€800 - €1 300
Comisión de la casa de subasta: 28%
Paesaggio montano
olio su tavola riportata su tavola
cm 45 x 31
senza cornice
datato in basso a destra: 31.7.1908.
Sul retro, cartellino a stampa della Galleria Pogliani di Roma con scritti riferimenti al dipinto e numero di inventario (01264) e timbri e firma di Sergio Pogliani.