Subasta 65
23.11.20
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.

LOTE 84:

Attribuito a Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)
Paesaggio montano

Vendido por: €800
€800 - €1 300
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

Paesaggio montano

olio su tavola riportata su tavola
cm 45 x 31

senza cornice

datato in basso a destra: 31.7.1908.

Sul retro, cartellino a stampa della Galleria Pogliani di Roma con scritti riferimenti al dipinto e numero di inventario (01264) e timbri e firma di Sergio Pogliani.