Subasta 65
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 80:
Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)
Vendido por: €300
€100 - €150
Comisión de la casa de subasta: 28%
"Il sottopassaggio"
acquerello su cartoncino
cm 13,8 x 8,9
firmato e intitolato a matita in basso a destra: PMariani / Il sottopassaggio
Sul retro, timbro dell'artista e dello STUDIO POMPEO MARIANI BORDIGHERA.