Subasta 65
23.11.20
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.

LOTE 80:

Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)
"Il sottopassaggio"

Vendido por: €300
€100 - €150
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

"Il sottopassaggio"

acquerello su cartoncino
cm 13,8 x 8,9

firmato e intitolato a matita in basso a destra: PMariani / Il sottopassaggio

Sul retro, timbro dell'artista e dello STUDIO POMPEO MARIANI BORDIGHERA.