Subasta 65
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 73:
Giovanni Costantini (Roma 1872 - 1947)
5 000
€5 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
"La difesa"
olio su tela
cm 164,5 x 121,5
firmato in basso a sinistra: G. Costantini
Sul retro, sul telaio, titolo di mano dell'artista e antico numero di riferimento (31).