Subasta 64
Por Finarte
18.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 558:

Napoli - Majone, Giovanni

Vendido por: €90
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
18.11.20 en Finarte

Della esistenza del Sebeto nella pendice settentrionale del monte Somma, 1863
Napoli, Stabilimento poligrafico dell'Italia, 1865. In 8°. Con 1 tavola ripiegata incisa da Raimondo Petraroja, fioriture sparse, legatura posteriore in tela con autore e titolo impressi longitudinalmente al dorso, che contiene il piatto anteriore della brossura editoriale con stampati titolo, autore e dati tipografici, piccola lacuna all'angolo esterno inferiore.