Subasta 1
22.11.20
Via Praga 18 B, 00055 Ladispoli, (RM), Italia

Domenica 22 dicembre 2020, ore 20

LOTE 7:

Piano in marmo

Vendido por: €1 300
1 200
€1 800 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 15%

Piano in marmo
Piano ovale in marmo nero, intarsiato a pietre dure , scuola fiorentina, capienza per 8 persone. Periodo xx secolo. Misure 150cm x 90cm x 3cm. Buone condizioni - usato, con piccoli segni dell'età e macchie. Oval top in black marble,inlaid with semiprecious stones, Florentine school, capacity for 8 people.Period xx century. Good condition - used with small signs of aging & blemishes. Measurements 150 x 90 x 3cm.