ЛОТ 240:
Продан за: €300
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Par de pequenas terrinas em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais. Pegas da base recortadas decoradas com elementos estilizados. Botão da tampa em forma de enrolamento. Tampas adaptadas. Uma tampa partida e colada. Pequenos cabelos e pequenos defeitos. (2)
Comp. aprox.: 22,5 cm.