ЛОТ 239:
Продан за: €450
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Par de pratos rasos, de bordo recortado, em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado e com esmaltes em tons de "rouge de fer", dourado e da familia rosa representando composição com flores, dita "pseudo folha de tabaco". Aba decorada com motivos florais, sapecas e friso de enrolamentos. Cabelos e gastos. (2)
Diam. aprox.: 23 cm.