Subasta 14 MODERN, POST WAR AND CONTEMPORARY ART, PHOTOGRAPHY
22.11.20
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Sunday nov. 22, 2020 9.30 am CEST

LOTE 232:

LUCA ALINARI, senza titolo, 1997

LUCA ALINARI
(1943, Firenze - 2019 ...

700
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

LUCA ALINARI
(1943, Firenze - 2019, Firenze) [Italia]
senza titolo, 1997
olio e acrilico su tela su tavola, 60x60 cm
firma dell'artista in basso al centro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità dell'Archivio Fotografico Generale Arte Capital firmato dall'artista