ART RUSSE
14.11.20
Francia

LOTE 185:

Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 17% Sólo en comisión

THEIERE ET SUCRIER En porcelaine peinte et dorée Marques : rouge « Manufacture de Gardner à Moscou» 14 х 17 cm. (théière), 10 х 16 cm. (sucrière) 1880-1910. Manufacture Gardner, Moscou En l’état (manques sur la dorure, manque au bord, restauration d’une couvercle). ЧАЙНИК И САХАРНИЦА Фарфор, роспись, золочение Марки: красная надглазурная «Фабрика Гарднера в Москве» 14 х 17 см. (чайник), 10 х 16 см. (сахарница) 1880-1910е гг. Фабрика Гарднера, Москва. В сост. (потертости позолоты, скол по борту на сахарнице, реставрация крышки чайника).