ART RUSSE
14.11.20
Francia

LOTE 10:

Vendido por: €380
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 17% Sólo en comisión

La Russie ancienne dans ses monuments de l’architecture et ses églises. Sous la rédaction de A. Martinov, texte par N.M. Snegirev. Deuxième édition avec des ajouts. Quatrième année. Ed. typographie de la police de Moscou. Moscou, 1853. 140 pp., 18 pl. d’illustrations, in-8. Reliure de l’éditeur (salissures, dos partiellement détaché). Dans l’état (salissures des pages, traces des cachets). Русская старина в памятниках церковного и гражданского зодчества / сост. А. Мартынов, текст. Н.М. Снегирев. Издание второе с переменами и дополнениями. Год четвертый. М.: Тип. Ведом. Моск. Гор. Полиции, 1853. 140 стр., 18 л. ил. 23×15,6 см. В издательском картонажном переплете. Потертости и загрязнения переплета, надрыв корешка, нехватка части стр.139-140, следы штампов.