Subasta 2
30.11.20 (Su hora local)
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOTE 27:

Aldo Mondino | SENZA TITOLO, ANNI ‘60

Aldo Mondino | 1938 - 2005

SENZA ...

12 000
€12 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Aldo Mondino | 1938 - 2005

SENZA TITOLO, ANNI ‘60
tecnica mista su tela, cm 70x50.
Firmato al centro: Mondino

Provenienza
Roma, Galleria La Salita (timbro al verso);
Brescia, Galleria Colossi Arte Contemporanea
(timbro al verso).

Esposizioni
Genova, Aldo Mondino, Mondo Mondino, Museoteatro della Commenda di Prè, 12 nov. - 31 dic. 2019.

Bibliografia
Aldo Mondino. Catalogo generale Vol. 1, a cura di Archivio Aldo Mondino, Allemandi editore, Torino 2017, p. 575; C. Castellini, Aldo Mondino. Mondo Mondino, catalogo della mostra, De Ferrari, Genova 2019, p. 16.

Opera accompagnata da autentica dell’Archivio Aldo Mondino con il n. 20070531123223.