Subasta 2
30.11.20
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOTE 8:

Ernesto Treccani | FIGURA, 1944

Ernesto Treccani | 1920 - 2009

3 000
€3 000 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

FIGURA, 1944
olio su tela, cm 68x48.
Firmato, datato e titolato al verso: Ernesto Treccani Figura 1944.

Opera accompagnata da autentica su foto firmata dal Maestro del Centro Arte MIGE - Milano, con il numero di repertorio: B65MAA.

Opera registrata presso il Comitato per la Tutela dell’Opera di Ernesto Treccani con il n. 004578, in data Milano, 25 Nov. 2010.