Subasta 79 Parte 1 Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 23:

Terrina com apresentador 'espigas' de milho em faiança das Caldas

Vendido por: €450
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Jose A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma em relevo. Marca no interior da tampa. Pequenos defeitos. Dim. Apresentador: 34 cm.