LOTE 19:
Bule em faiança das Caldas
Vendido por: €80
Bule em faiança das Caldas
Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico de António Alves Cunha, séc.XIX, decoração polícroma relevada vidrada, com motivos vegetalistas, inspirado em modelos de Wedgwood. Restauro na tampa. Sinais de uso. Dim.: 21 cm.