Subasta 11 Parte 4
24.10.20 (Su hora local)
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo

Quarta Tornata

sabato 24 ottobre 2020

ore 18.00 | Dal n.426 al n.605

LOTE 427:

LOTTO DI CINQUE PIATTI – LOT OF FIVE DISHES

Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles

Antica maiolica decorata a motivi geometrici in blu e verde. Secolo XIX. Piatto da portata cm d 33; piatto piano cm d 29.
Ancient majolica decorated with geometric motifs in blue and green. 19th century. Serving plate cm d 33; flat plate cm d 29.