Subasta 83 De Europa y del Nuevo Mundo
5.11.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 202:

Llamador en hierro forjado. Gótico. Siglo XV.

1 500
€1 500 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Formado por una gran argolla y rematado por una figura de dragón. Con faltas. 34 x 18 x 13 cm.