Subasta 83 De Europa y del Nuevo Mundo
5.11.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 194:

Joaquín Mainar (Zaragoza, Siglo XIX)

€500 - €750
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Vinajeras en plata. Con punzón Mainar, fechadas en 1862 y con contrastes de Zaragoza.
13 x 25,5 x 16 cm. Peso: 592 g.