Subasta 83 De Europa y del Nuevo Mundo
5.11.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 185:

Columna en madera tallada, dorada y policromada. Escuela castellana. Renacimiento. Siglo XVI.

€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Presenta rica decoración tallada con una figura femenina representando la justicia, con la espada y la balanza, así como angelotes y guirnaldas de frutas.
Altura: 82 cm.