Subasta 83 De Europa y del Nuevo Mundo
5.11.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 74:

Corona en plata repujada y cincelada. Virreinal. Siglo XVII-XVIII.

900
€900 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Con punzones posiblemente de México.
Punzonada. 10 x 15,5 x 15 cm. Peso: 251 g.