Subasta 83 De Europa y del Nuevo Mundo
5.11.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 27-A:

Escuela hispano flamenca de la primera mitad del siglo XVI

5 500
€5 500 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

"Virgen de la leche"
Óleo sobre tabla. 67 x 52 cm.
Imagen ampliamente utilizada por los pintores flamencos de la época, quizás nuestra pintura se base más en concreto en la obra de Joos van Cleve. Se adjunta certificado de D. Enrique Valdivieso, fechado en julio de 2012.