Subasta 83 De Europa y del Nuevo Mundo
5.11.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 15:

“Virgen con Niño”. Relieve en bronce. Italia. Siglo XVI. Círculo de Jacopo Sansovino.

1 200
€1 200 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Delicado trabajo de cincelado como se puede observar en los rasgos de la cara de la Virgen y el Niño y el los ropajes. 10,5 x 7,5 cm.