Аукцион 68 OLD AND XIX CENTURYPRINTS, DRAWINGS, PAINTINGS - ONLINE AND PHONE ONLY
от Itineris Auction House
27.10.20
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Италия

DIPINTI E SCULTURE ANTICHI E DEL XIX SECOLO

27 Ottobre 2020 / 15:00

ONLINE E TELEFONO

ЛОТ 26:

2 700
€3 000 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
Аукцион проходил 27.10.20 в Itineris Auction House

Scuola dell'Italia Centrale della metà del XVI secolo
SANTO IN PREGHIERA
terracotta policroma, cm 45x36x29, su base cm 6x33x21
sul retro: cartiglio recante provenienza

Provenienza:
Galleria Sangiorgi, Roma
Collezione privata