Subasta Web auction 92 Parte 5
6.10.20
Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma, Italia

LOTE 2656:

£ 120
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

AA.VV. Rivista Italiana di Numismatica 1896 - GNECCHI Francesco, Appunti di Numismatica romana - CAPOBIANCHI Vincenzo, Il Denaro Pavese - RUGGERO Giuseppe, Annotazioni Numismatiche Genovesi - CIANI Giorgio, Frinco e Messerano monete inedite - MORSOLIN Bernardo, Una medaglia satirica - MOTTA Emilio, Documenti Viscontei Sforzeschi - AMBROSOLI Solone, Bibliografia numismatica di Giangiacomo De Medici - GNECCHI Francesco, Appunti di Numismatica romana - LISINI A. , Medaglie di zecche Italiane - RICCI Serafini, Il ripostiglio consolare - MOTTA Emilio, Documenti Viscontei Sforzeschi - GNECCHI Francesco, Appunti di Numismatica romana - PAPADOPOLI Nicolò, Monete Italiane inedite della raccolta Papadopoli - RUGGERO Giuseppe, Annotazioni Numismatiche Italiane - RUGGERO Giuseppe, Annotazioni Numismatiche Genovesi - OSTERMAN Valentino, Di un ritrovo di monete Veneziane Veronesi e Trentine - MOTTA Emilio, Documenti Viscontei Sforzeschi - GNECCHI Francesco, Appunti di Numismatica romana - DATTARI G. , Monete dei Nomi delle antiche province e città dell'Egitto - AMBROSOLI Solone, Di un singolare cavallotto al tipo Bellinzonese - FRATI Luigi, Di un Ducato doro inedito di Leone X coniato a Bologna - MORSOLIN Bernardo, Medaglia in onore di Callisto VI - MORSOLIN Bernardo, Medaglie commemorative coniate durante il Dogato di Venezia - RIZZOLI Luigi, Sigillo di Rinaldo degli Scrovegni - KUNZ Carlo, Jacopo III Mandelli Conte di Maccagno e le sue monete. Annata completa. Pp. 524, tavv. 9. Rilegatura in mezza pelle marrone e scritte e fregi in oro al dorso