Subasta 59
фотография
30.9.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
30 сентября 2020, 17.00
LOTE 114:
Helmut Newton (1920 - 2004)
4 500
€4 500 - €6 500
Comisión de la casa de subasta: 28%
Hands (Bordighera), 1982
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990
cm 28 x 35,8 (cm 22,3 x 34 immagine)
Titolata, datata e firmata a matita al verso
Opera donata direttamente dal fotografo all’attuale proprietario. Provenienza accertata dalla Newton Foundation, firma e titolo al verso probabilmente poste da una terza persona.