Subasta 59 фотография
30.9.20 (Su hora local)
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
30 сентября 2020, 17.00

LOTE 67:

Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)
Fotogramma, 1937/1951/1960

Vendido por: €5 000
5 000
€5 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

Fotogramma, 1937/1951/1960

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate su cartoncino originale
cm 16,3 x 20,9; cm 23,7 x 17,5; cm 15,8 x 15,8
Una stampa titolata, datata e con nota "Fotogramma solarizzato" a penna nera al verso della stampa
Una stampa titolata a datata a penna nera al verso del cartoncino
Una stampa datata a pennarello rosso al verso
Opere in cornice