Subasta 10
24.9.20 (Su hora local)
España
 Calle Jorge Juan, 83 duplicado. 28009 Madrid, España

LOTE 12:

Vendido por: €135
125
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% Sólo en comisión

KONTERBIA KARBIKA. Unidad. A/ Cabeza masculina a er., delante delfín, detrás ley. ibérica no visible. R/ Jinete lancero a der.; debajo bajo línea ley. ibérica KoNTeBaKoM. AE 7,60 g. CNH-12. I-861. ACIP-1840. Acuñación algo floja. Pátina oscura. MBC+/MBC. Rara.