Subasta 97 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
Por Leiloeira São Domingos
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1539:

MESQUITA, Alfredo de A AMÉRICA DO NORTE

15
€15 - €30
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Com ilustrações de Santos Silva. Parceria António Maria Pereira. Livraria Editora. Lisboa. 1916. 24x17 cm. 305-[3] págs. Encadernação inteira em sintético. Preserva as capas da brochura. Obra sobre os Estados Unidos, dos inícios do século XX. Primeira edição, com retrato do autor.