Subasta 97 Parte 3 Antiques, Works of Art & Books
25.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 1382:

CASTRO, Ferreira de A SELVA. Romance

Vendido por: €25
25
€25 - €40
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

Ilustrações de Portinari. Vinhetas de Nobre. Guimarães Editores. 1955. 26,5x20 cm. 322-[4] págs. Encadernação em inteira de pele. Conserva a capa da brochura. Dourado à cabeça. Bom estado. Edição Comemorativa do XXVº Aniversário da Publicação de “A Selva” 1930-1955.