Subasta 97 Parte 2 Antiques, Works of Art & Books
24.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 640:

CONCHA EM PRATA

€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

CONCHA EM PRATA
Português, da 2ª metade do séc. XIX em prata com decoração relevada, com marcas do ensaiador do Porto ‘José Rodrigues Teixeira’, datado de 1870-77 (P-44.0a) e do ourives ‘Joaquim Martins Pimenta’ (P-429.0), datado de 1878-86. Sinais de uso. Peso aprox.: 172 gr.