Subasta 97 Parte 2 Antiques, Works of Art & Books
24.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 562:

PENDENTE PORTA-RETRATOS EM OURO

Vendido por: €600
€500 - €950
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

Português do séc. XIX/XX, de ourivesaria Popular em ouro de 19.2 kt, de corpo esférico filigranado, para aplicação de 4 fotografias no interior. Com contrastes ‘tigre II’ datado de 1887-1937. Sinais de uso, defeito. Peso aprox.: 17 gr. Dim. max.: (fechado) 3.3 cm.