Subasta 97 Parte 2 Antiques, Works of Art & Books
24.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 538:

PALITEIRO EM PRATA

€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

PALITEIRO EM PRATA
Português, do séc. XX, em prata com decoração relevada com base circular, com pés de garra, haste em forma orgânica de tronco com folhagem e ave pousada. Com contrastes ‘águia' de 925 milésimas, datado de pós 1985. Sinais de uso. Peso aprox.: 157.4 gr. Dim.: (alt.) 12 cm.