Subasta 97 Parte 2 Antiques, Works of Art & Books
24.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 496:

PRATO COBERTO EM PRATA

Vendido por: €950
650
€650 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

PRATO COBERTO EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, de bordo recortados, com tampa com asa ornamentada com volutas, com contraste do Porto 'Águia' de 916 milésimas, 1º título, em uso de 1938 a 1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 1537 gr. Dim.: 20 x 28 cm.