Subasta 97 Parte 2 Antiques, Works of Art & Books
24.9.20
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 493:

PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA

Vendido por: €1 400
750
€750 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 17%
IVA: 23% Sólo en comisión

PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA
Portugueses do séc. XX, duas serpentinas de 5 lumes em prata relevada com caneluras de base redonda com pés de garra, com contrastes 'águia' de 833 milésimas datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 2504.5 gr. Dim.: 41 x 33 cm.